Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Безопасна ли покупка недвижимости, если у продавца не завершен раздел имущества в России?
2

ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ В КИЕВЕ .ХОЗЯИН КВАРТИРЫ ГРАЖДАНИН РОССИИ С УКРАИНСКИМ ПАСПОРТОМ.КВАРТИРА ЕМУ ДОСТАЛАСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ , КОГДА ОН БЫЛ В БРАКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. У НЕГО ТРОЕ ДЕТЕЙ. РАЗВЕДЕН , НО ДО СИХ ПОР ИДЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА В РОССИИ.ДЕТИ ДО 14 ЛЕТ.ОН ПРОЖИВАЕТ В РОССИИ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Эмма.

    Если квартира ему досталась на основании договора дарения от родителей либо он вступал в права наследства — то совместно нажитым имуществом, которое подлежит разделу она не является. 

    Страна, в которой имущество находится значения не имеет.

    Совместно нажитое имущество супругов в Семейном кодексе — материальные блага, которые пара приобрела за годы официально зарегистрированного брака. Это может быть как недвижимость, материальные сбережения, так и кредитные обязательства.

    Ст. 34 Семейного Кодекса РФ приводит перечень совместно нажитого имущества:

    Доходы супругов.
    Движимое, недвижимое имущество, приобретенное на средства от доходов.
    Ценные бумаги, доли в капитале.
    Паи, вклады.

    Если Вам требуется более подробная консультация и/или составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

    Хорошего дня!

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.