Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что можно предпринять, если не дают квартиру сироте при прописке в муниципальном жилье?
3

Здравствуйте, я хотела у вас спрсить однин вопрос.

Я сирота, учусь в техникуме в статусе сироты, два или три года назад я писала заявление на квартиру, но потом через некоторое время мне сказали что я не имею право получить квартиру, так как у меня своя квартира имеется. Но понимаете я в этой квартире только прописанна и эта квартира муниципальная, тоесть она государства и там я только полписана.

Подскажите пожалуйста, имею я право получить квартиру всетаки?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. 98.1, ч. 1, 2 ст. 109.1 ЖК РФ).В Вашем случае за Вами закреплено жилье по договору социального найма, которое Вы имеете право приватизировать и оформить в собственность.

За квартиру за эту большой долг очень, и я там не живу.
А вообще могу я получить квартиру как сирота?
Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.