Евгений Черемисин - Юрист в сфере недвижимости
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как истребовать средства за частичный ремонт с владелицы квартиры?
3

собственница квартиры моя бабушка. Она решила нас с матерью выписать продать квартиру , а деньги разделить попполам со своим сыном . (сын и моя мать , ее дети ) я (внучка) и моя мать за свой счет сделали частично ремонт . замена канализационных труб , установка новых кранов , капитальный ремонт кухни (утепление и штукатурка потолка , полный деионтаж старой штукатурки и наложение новой , декор в виде барельефной лепки , частичная замена проводки , и розеток с выключателями . замена входных дверей ,(ключи мы ей передали) замена 1 межкомнатной двери , замена окна (старого деревянного ) на стеклопластик , частичная замена штукатурки в коридоре ... (ремонт доделать не успели ) изза того что она нас решила выписать . покраска и удаление ржавчины с металической канализационной трубы

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
но она там не проживает более 8 лет, не платила за комун хоз. теперь если собственник несет бремя содержания своего имущества, там ремонт не делался с момента получения квартиры. а то что она хочет выписать и продать я могу обыграть как необосновательное обогащение. также она украла мои личные вещи которые хранились в ее квартире где лежало 150 тыс р. и после этого сменила замки и удерживает мои вещи по сей день
  • Здравствуйте!

    Если она единственная собственница — квартиру она сможет продать даже в том случае если не сможет снять вас с регистарционного учета и в судебном порядке (ст. 209 ГК РФ). Так что договаривайтесь.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.