Евгений Черемисин - Юрист в сфере недвижимости
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как оформить сделку по продаже комнаты в коммуналке?
2

Продаем комнату в коммуналке, в документах написано 1/100 по договору дарения и 99/100 по договору купли-продажи. Нам оформлять нужно через нотариуса? Отказы других собственников требуются?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Да, сделки с долями недвижимости оформляются у нотариуса, что продажа, что дарение. На дарение не требуется отказ или уведомление что касается продажи — статья 250 ГК РФ, надо уведомить всех собственников о намерении продажи.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.