Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как при разводе поделят квартиру, купленную в браке на деньги мужа?
2

Здравствуйте в браке 4 года, пол года назад купили квартиру на деньги мужа которые ему выплатила армия в связи с увольнением по семейным обстоятельствам , как поделят квартиру в случае развода ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Дарья. 

    На квартиру приобретенную в браке, пусть приобретенную на деньги мужа, распространяются положения законодательства о совместной собственности супругов, т.е. оба супруга имеют право на свою долю этого имущества.

    СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
     

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности… Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи
Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.