Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я, имея в собственности земельный участок, выращивать на нем плоды для своих нужд?
3

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выращивать овощи и фрукты на собственном земельном участке из собственно выращенных семян ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Да, можете. Так как собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
     

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Большое спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, вопрос с использованием семян. Будет ли использование собственно выращенных семян нарушением закона о семеноводстве? Или это относится только к юр. лицам? 

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.