Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли бывший муж претендовать на мою квартиру в данном случае?
2

разведена уже 2,5 года, хочу купить квартиру, может ли бывший муж или его кредиторы ( у него много долгов по кредитам) претендовать на купленную мной квартиру в разводе. И когда можно спокойно что то купить и не боятся что отберут.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталья!

    СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Бывший супруг может претендовать только на совместное имущество, т.е. имущество нажитое во время брака.

    Раз Вы уже 2,5 года в разводе, то покупайте квартиру спокойно, бывший супруг претендовать на нее не сможет.

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.