Евгений Черемисин - Юрист в сфере недвижимости
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли муж отказаться от доли в квартире, приобретенной с использованием мат капитала?
2

Может ли муж отказаться от доли в квартире приобретенной с использованием средств материнского капитала ? Как это правильно оформляется?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Наталья. Ваш супруг вправе распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение, в том числе и продать, подарить, обменять её. При этом если собственность долевая, то при совершении сделок с ней необходимо учесть преимущественного права покупки, предусмотренное ст. 250 ГК РФ. В случае дарения близким родственникам нет необходимости платить налог.Согласно абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ.

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.