Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли на меня ЖКХ подать в суд по задолженности за квартплату?
2

Я прописан по адресу но не являюсь собственником жилище, может ли на меня жкх подать в суд по задолженности за квартплату.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день Андрей.

    Согласно п. 3 ст. 31 ЖК РФ  Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

    Таким образом Вы также несете обязанности по оплате коммунальных услуг и задолженность может с Вас быть взыскана в судебном порядке.

    Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
    Удачи
     

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.