Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли использовать частный дом для предпринимательской деятельности?
3

Можно ли в частном доме открыть массажный кабинет, зал лечебной физкультуры и физ процедуры в цокольном этаже? Какие могут быть вопросы со стороны налоговой и пожарных? Нужно ли переоформлять помещение ? Открытое ип уже есть

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Ильгиз.

    Лечебный массаж, лечебная физкультура и физ кабинет подлежат лицензированию в соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

    А также в п. 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности..., утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291, лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, являются в том числе наличие у индивидуального предпринимателя высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь — среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности.

    Требования к помещению регулируются 

    Федеральный закон №323-ФЗ от 21 ноября 2011 г.

    «Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» », Вам необходимо ознакомиться с этим ФЗ.

    С уважением Кононова Я А 

У меня есть медицинское образование и соответствующий сертификат специалиста, какие трудности могут быть при получении лицензии?
Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.