Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли лишить права собственности несовершеннолетнего собственника квартиры?
2

родственник лишил меня собственности ,когда я был в пьяном угаре,подсунул мне бумаги .,и я их подписал.Сказал чтобы меньше платить за квартиру.а сам оставил своего сына собственником половина квартиры теперь его,а я как наследник второй половины.Ребенок его несовершеннолетний.с нами не проживает,комуналку не оплачивает,живет с родителями в другой квартире,как его лишить собственности?спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    как его лишить собственности?

    Никак

    У вас нет никаких законных способов лишить его собственности 

    ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
     

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.