Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли оформить квартиру на мужа, чтобы он не претендовал на имущество?
2

Можно ли оформить на мужа квартиру? И чтобы он не претендовал на имущество????????????????????????????????????????????????????

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Татьяна! Да действительно, в соответствыии со ст.42 Семейного кодекса РФ, вы можете заключить брачный контракт, на основании которого, ваш муж и не сможет претендовать на  совместно нажитое имущество-

    Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.