Евгений Черемисин - Юрист в сфере недвижимости
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли оформлять долю в квартире при ее продаже?
3

С женой в официальном разводе, прописан в квартире, но там не проживаю, по решению суда квартиру поделили на три доли: жене,сыну и мне. Жена собралась продавать квартиру, нужно ли мне оформлять долю в квартире при ее продаже? Если нужно то как это делается?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Ольга спасибо за ответ, но решение суда было 7-8 лет назад, долю я  не оформлял, как поступить сейчас?

  • Здравстуйте, Игорь! Если у вас оформлено общпя доленвая собственность и на каждого собственника оформлено право собственности в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, то ваша жена никаки не сможет продать всю квартиры без вашего согласия и согласия сына.

    Она обязана прежде всего в соответствии со ст.250 ГК РФ предложить вам и сыны выкупить свою долю согласно вашему праву на преимущественную покупку

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.