Евгений Черемисин - Юрист в сфере недвижимости
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оформление береговой полосы в аренду при строительстве ГТС
2

Здравствуйте! Планируется строительство ГТС для причаливания судов (паловая конструкция). У нас уже есть правоустанавливающие документы на пользование водным объектом (решение на строительство причала и договор водопользования). Вопросы: 1. нужно ли получать еще какие-либо разрешения на строительство ГТС от государственных организаций, регулирующих право пользование земельных участков? Чтобы в дальнейшем оформить право собственности на ГТС? 2. как оформить береговую полосу в аренду?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Анна! Поскольку Вы являетесь уже пользователем водного объекта то Вам нужно заключать договор аренды с администрацией муниципального образования как того требует ч. 3.2.ст. 22 ЗК РФ — договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается с пользователем водным объектом.Разрешение на строительство ГТС так же нужно получать для возведения  этого объекта на причале.

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.