Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерно ли счет за вывоз мусора выставляют за период до покупки дома?
2

Такая ситуация. В 2017 году купила дом. Как положено открыла новые счёт за оплату жкх. И тут мне в квитанции приходит долг за вывоз мусора за старых жильцов. На мой новый лицевой счёт. Я новый договор упр. Комп. По вывозу мусора не заключала. Долг так и идёт. Ездила туда, они говорят что купили дом с долгом, значит должны платить. Что мне делать? Обязана ли я платить? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Вы не должны оплачивать долги бывшего собственника.Направьте жалобу в прокуратуру. Если нужно составить жалобу в прокуратуру (иски и т.д.) — Вы можете обратиться ко мне в чат.

    ст. 153 ч.2 п.5 ЖК РФ  Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.