Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрена ли оплата расходов по установке общедомового прибора учета теплоэнергии?
3

Нужно ли оплачивать расходы по установке общедомового прибора учета теплоэнергии 290700 руб. в доме и проценты за рассрочку?

В моей квитанции 3687 руб. и задолженность по процентам 1370 руб.

Я никаких договоров ни с кем не подписывал.

Чем регламентируется стоимость установки общедомового прибора учета теплоэнергии?

Кто отвечает за "безумную" стоимость и проценты?

Могу ли я подать в суд на жуликов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Решение об установке ОДПУ принимается на ОСС, в случае достижения кворума решение об установке считается принятым.Также, у Вас есть право обжаловать решение ОСС.

    Ст.46 ЖК РФ

    5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Спасибо.
Можно получить ответы на все вопросы?
Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.