Евгений Черемисин - Ведущий юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Приватизация при непрописанных в жилье детях
2

Добрый вечер. Я покупаю квартиру. Квартира была приватизированна на 2 взрослых собственников, прописанных в тот момент в квартире. на момент приватизации были дети, но в квартире прописаны не были. имеют ли они какое либо право на квартиру?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго времени суток! Приватизировать жилплощадь имеют право только прописанные на ней лица.Согласно статье 2.Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» 

    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Получается, если дети не имели права пользования ( не были прописаны)  -значит не имели права на приватизацию

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.