Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Получение ключей при переуступке
3

Решил взять квартиру, нашел отличный вариант в переуступку, теперь вопрос в следующем.

Завтра вносить деньги, вношу сразу 100% при этом они говорят, что надо ждать еще от 5 дней пока все оформляется и только тогда дадут ключи.

Дом уже построен и в нем живут хотелось бы получить ключ и обустроить между делом.

Есть ли возможность ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, если квартира передана дольщику по акту то почему нет, если сдачи квартиры не произошло то только после приемки-передачи, подобное можно оговорить с продавцом устно.

оформляем через агенство, продавца не знаем

Купила магазин на торгах,бывшие владельцы не хотят освобождать
3

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос:Я как юр.лицо купила на торгах по продаже арестованного имущества магазин ,получила свидетельство о праве собственности ,но бывшие владельцы магазина не хотят освобождать помещение .У них также ООО ,магазин работает по сей день .Подскажите в компетенции какого суда рассматривать такие иски,и как правильно составить иск?Заранее благодарю!

Не вывозят вещи ,не отдают ключи ,не чем не мотивируют ,просто не хотят освобождать!

  • здравствуйте.

    Арбитражный суд вашего региона.

    Иск пишется в свободной форме с изложением всех остоятельств, прикладывает все документы. Иск о незаконном пользовании помещением. Платится гос пошлина а дальше через приставов уберите их оттуда.

    Ст гк приведу ниже

Можно ли выселить продавца из квартиры, если не подписан АПП?
3

В ДКП указана дата подписания и освобождения проданной квартиры 5 сентября. Но по устной договоренности была назначена дата подписания АКП 01 октября. Покупатель передумал и требует освободить квартиру раньше, либо он вставляет свои замки к дверь и выбрасывает вещи продавца и таким образом выселяет продавца. Имеет ли он право так сделать?

  • Здравствуйте, Татьяна. Поскольку договором установлена дата, когда продавец должен освободить квартиру, то никакие устные договоренности не имеют юридической силы. Однако и заниматься самоуправством покупатель тоже не может.

    По закону он должен обратиться в суд с требованием к продавцу о понуждении передать квартиру по акту передачи и освободить квартиру — выехать и вывезти вещи.

    В случае, если вещи будут выброшены и что-то пропадет, вы имеете право обратиться с иском о возмещении ущерба от действий покупателя. Однако, вам надо будет доказать, какие именно вещи были, что они пропали именно после того, как покупатель их вынес из квартиры и т.д.

    В общем — лучше как-то договориться.

т.е. я правильно понимаю, что то, что Акт приема-передачи не подписан, т.е. фактически покупатель квартиру не принял, не имеет никакого значения?

И еще: если Покупатель обратится в суд, что займет время, а Продавец в течение недели освободит квартиру, то суд все равно будет?

Продали дом часть суммы сразу, остальное потом, дом продали и не хотят отдавать вторую часть
2

Продавали дом за 500000, нашли покупателей, но у них было 426000 (материнский капитал) , они сказали что отдадут сейчас эти деньги , а остальное вернут позже, мы согласились , подписали документы, по ним они отдали нам материнский капитал, сейчас они не хотят отдавать деньги .Что делать?

  • Здравствуйте!

    Вы зарегистрировали переход права в Росреестре? Скорее всего да, посмотрите Ваш договор там не должно быть фразы о том что ипотека в силу закона в пользу продавца не возникает.

    ст. 488 ГК РФ Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.

    Как вообще в договоре прописан порядок расчета? Самый худший для Вас вариант, если есть фраза что залог не возникает и что сумма 500 000 выплачена и Вы претензий не имеете. В этом случае сложно будет оспорить сделку. В любом случае если не получается договориться «по хорошему» Вам в суд. Так же можно обратиться в полицию ст. 159 УК РФ(Мошенничество). Попробуйте припугнуть судебными издержками и уголовным преследованием.

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.