Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как осуществить покупку квартиры по ДДУ с согласием мужа, чтобы он не имел прав на нее?
3

Добрый день! Вопрос такой. Я хочу дать деньги на покупку квартиры в новостройке моей маме. Дело в том, что регистратор просит согласие моего отца, а точнее мужа моей мамы чтоб заключить сделку. Новостройка покупается по договору дду 214 ФЗ. Сдача дома в 2018 году. Хотелось бы узнать что делать в такой ситуации? Не хотелось бы, чтоб в будущем мой отец претендовал на эту квартиру. какой документ нужно составить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Чтобы имущество, приобретенное в браке, принадлежало одному супругу, ​им необходимо заключить брачный договор. В противном случае, данное имущество по общему правилу будет рассматриваться как совместно нажитое имущество. Обратное придется доказывать.

    Если у вас еще остались вопросы – обращайтесь. Также вы можете написать мне напрямую в чате и заказать консультацию или составление документов.


А брачный договор составляется сразу или позже когда дом сдатся и квартира передет в собственность или это можно сделать раньше. Ведь на данный момент это договор долевого участия, не в ипотеку.

Как оформить квартиру в собственность на двоих, после сдачи по ДДУ?
2

День добрый. Хотим оформить квартиру в собственность, в новостройке на двоих с моим отцом. ДДУ оформлен только на меня. Дом сдан, заселяется. Акт приема- передачи подписан полгода назад.

  • Добрый день.

    В связи с тем, что дом уже сдан и объект на основании акта-приема передачи передан Вам, Вы можете оформить указанную  недвижимость ​в общую собственность с Вашим отцом только после регистрации права собственности на квартиру на Ваше имя, а затем с помощью какого-либо гражданско-правового договора (купли-продажи, дарении и т.д.) передать 1/2 долю в праве собственности отцу. В данном случае действовать через переуступку прав (части прав) по договору ДДУ невозможно.

Покупка квартиры в новостройке с долевым строительством
2

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в новостройке (ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО) от компании ООО ЛЕГИОН. Какие документы нужно взять у строительной фирмы при покупки квартиры для консультации у юриста , что бы не быть обманутым .Спасибо.

  • Добрый день! Согласно п.2. ст.21 ФЗ " «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), 

    по требованию участника долевого строительства в соответствии  застройщик обязан представить для ознакомления:

    1. разрешение на строительство;

    2. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

    3. заключение государственной экспертизы проектной документации;

    4. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

    5. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок

Как будут делиться квартиры при разводе, купленные по ДДУ в браке за деньги жены?
2

В период брака было приобретенно 2 квартиры по договору ДДУ. Срок сдачи квартир 4 квартал 2016 года. Деньги выплачены были сразу. Источником дохода на покупку этих квартир были взяты с продажи квартиры супруги, которая досталась по наследству и оформлена в собственность ДО брака. Как будут делится квартиры при разводе. Спасибо большое за помощь

  • Квартиры по ДДУ В период брака было приобретенно 2 квартиры по договору ДДУ. Срок сдачи квартир 4 квартал 2016 года. Деньги выплачены были сразу. Источником дохода на покупку этих квартир были взяты с продажи квартиры супруги, которая досталась по наследству и оформлена в собственность ДО брака. Как будут делится квартиры при разводе. Спасибо большое за помощь
    Ульяна

    Добрый вечер!

    Если супруга в суде докажет, что данные квартиры приобретены за счёт исключительно её средств, полученных от продажи квартиры доставшейся по наследству и не вкладывались общие средства супругов, то суд может признать данные кварты собственностью супруги не подлежащей разделу.

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.