Евгений Черемисин - Юрист в сфере недвижимости
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Продажа земельного участка
2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я получила земельный участок, как многодетная. Участок в собственности только на меня. Могу ли я его продать? Не будет ли проблем с документами?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    Участок в собственности только на меня. Могу ли я его продать? Не будет ли проблем с документами?

    Евгения

    Если право собственности зарегистрировано за Вами в Росреестре, то Вы вправе распорядится данным участком по своему усмотрению. Вам даже согласие супруга не требуется, если такой есть, так как участок Вы получили безвозмездно и это Ваша личная собственность.

    ст. 36 СК РФ: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.