Евгений Черемисин - Юрист в сфере недвижимости
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Регистрация новорожденного в квартире
2

Я прописана по одному адресу, муж по другому а живем мы в третьей квартире в которой никто из нас не прописан. Но муж является собственником квартиры. Скажите новорожденного ребенка можно будет прописать в эту квартиру и нужно ли обязательно кому то из нас в ней регистрироваться? Или можно еще будет прописать ребенка по адресу регистрации одного из нас? Отца или матери это важно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    новорожденного ребенка можно будет прописать в эту квартиру и нужно ли обязательно кому то из нас в ней регистрироваться? Или можно еще будет прописать ребенка по адресу регистрации одного из нас? Отца или матери это важно?

    Арина

    Местом жительства несовершеннолетнего является место жительства одного из его родителей, соответственно, чтобы зарегистрировать ребенка в квартире супруга, одному из родителей нужно зарегистрироваться, хотя бы временно в данной квартире. При временной регистрации ребенка возможно будет зарегистрировать на такой же срок.

    ст. 20 ГК РФ: 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.