Евгений Черемисин - Юрист в сфере недвижимости
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможна ли продажа квартиры, где есть моя доля?
2

Здравствуйте, моей матери дали квартиру, как многодетной, через 3 года она продала ее, и купила другую в другом районе, в квартире прописаны мать, и трое детей, двое не совершенно летние, мне 20 лет, ее сын ему 14 лет, он живет с отцом отдельно, сейчас мать решила продать квартиру с целью переезда в другой город, но ее бывший муж с которым живет ее сын, хочет передать долю моего брата в мою пользу. Что для этого нужно сделать, и какая сумма будет положена мне при продаже квартиры в 78.8 кв.м. И как сделать так, чтобы деньги от моей части квартиры поступили сразу мне, а не переходили к матери.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте

    Дарение или купля-продажи доли осуществляется у нотариуса, заключается соответствующий договор с учетом правил статьи 246, 250 ГК РФ. Так что с паспортами к нотариусу обращаться надо и возьмите с собой выписку из ЕГРН по квартире.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бесплатная консультация юриста по жилищному праву
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.